Главная / Новости / В Петропавловском соборе встретили Вознесение Господне

В Петропавловском соборе встретили Вознесение Господне

64 просмотров

Распечатать Распечатать

29 мая 2025 года православные верующие отмечают Вознесение Господне. В этот день в Петропавловском соборе прошли торжественные богослужения, посвященные восшествию Иисуса Христа на Небеса. Вознесение в этом году совпало с днем рождения настоятеля храма — иерея Сергия Кармашева. После праздничной литургии прихожане тепло поздравили настоятеля, пожелав ему многая и благая лета.

Вознесение Господне отмечается на 40-й день после Пасхи и завершает собой пасхальный период. Этот праздник знаменует собой переход от видимого присутствия Христа на земле к Его невидимому пребыванию в Церкви. Он напоминает верующим о великом обетовании — Втором пришествии Христа и вечной жизни для тех, кто следует Его заповедям.

Богослужение прошло в особой торжественной атмосфере: духовенство служило в белых облачениях, храм был наполнен молящимися, многие причастились Святых Христовых Таин.

Особая благодарность храмовым флористам за прекрасное украшение иконы праздника и создание в соборе атмосферы благоговения и праздничной радости. Ваш труд помогает верующим еще глубже переживать величие церковных торжеств.

С праздником Вознесения Господня, братья и сестры!

«Вознесение Господне. Фото 2025-05-29»