Состоялись богослужения, посвящённые празднику Святой Троицы
132 просмотров

В праздник Святой Троицы в соборе состоялись торжественные богослужения, объединившие прихожан в общей молитве. Этот великий двунадесятый праздник посвящён событию Сошествия Святого Духа на апостолов и считается днём рождения Церкви Христовой.
Праздничные богослужения начались Всенощным бдением накануне праздника и продолжились утром Божественной литургией, за которой верующие возносили благодарственные молитвы ко Господу. По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, которые по церковной традиции совершаются в день Святой Троицы.
Храм был украшен зелёными ветвями и цветами, символизирующими животворящую благодать Святого Духа. Многие прихожане пришли на богослужение целыми семьями, чтобы разделить радость праздника.
После Литургии прихожане сердечно поздравили настоятеля собора, иерея Сергия Кармашева, с прошедшим днём рождения. В адрес батюшки прозвучало много тёплых и искренних слов благодарности за его пастырские труды, заботу о приходе и духовное окормление.
Поздравляем всех с праздником Святой Троицы и желаем помощи Божией, мира, благоденствия, крепости духа и духовного возрастания!
