Главная / Новости / Панихида у мемориала «Скорбящая мать»

Панихида у мемориала «Скорбящая мать»

83 просмотров

Распечатать Распечатать

 
По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 7 мая, в канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у мемориала Скорбящая мать, расположенного близ Воинского кладбища, была совершена панихида соборным служением духовенства Пермской епархии по убиенным вождям и воинам, а также по скончавшимся в госпиталях и плену в годы Великой Отечественной войны.
 
Заупокойное богослужение совершил настоятель храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира города Перми протоиерей Леонид Тукалов. Отцу Леониду сослужили благочинные и настоятели храмов города Перми, в том числе настоятель Петропавловского собора иерей Сергий Кармашев.
 
Помолиться об упокоении душ своих усопших сродников, отдавших жизни за мир в Отечестве, пришли жители краевой столицы.
 
За богослужением молились учащиеся Русской классической школы «Андреевская».
 
По окончании панихиды священнослужители возложили цветы к монументу «Скорбящая мать».
 
По материалам с сайта Пермской Митрополии